Татарстан

Общественно-политическое издание

Здесь побывал «Татарстан»
12 апреля 2023 года в Казани, состоялся 10-ый юбилейный конкурс «Узбекская красавица Татарстана»

12 апреля 2023 года в Казани, состоялся 10-ый юбилейный конкурс «Узбекская красавица Татарстана»

Дружба двух стран имеет давнюю традицию и многовековые устои. Ещё древние мудрецы отметили, что культура, обряды и традиции – это духовные скрепы социума, вне которых невозможен ни человек, ни его становление в истории и развитие в обществе того или иного типа.

15 апреля 2024

Наследие и культура объединяет людей в общество и обеспечивает связь поколений. Мы окунулись в традиции практически всех регионов Узбекистана, зажигательно станцевали хорезмское ЛЯЗГИ, послушали колыбельную АЛЛЭ, легенду о маргиланском ХАН-АТЛАСЕ, вышивали золотными нитями бухарские тюбетейки. Умилялись выступлению юных артистов.

Узбекская молодёжь, получающая образование в Татарстане, красноречиво продемонстрировала свое отношение к истокам и семейным традициям. Зрители болели, волновались, скандировали... Жюри справедливо оценивало выступление каждой. И, пожалуй, впервые, за всю историю конкурса зрители и жюри были едины в своём решении. Победительница Камилла Исраилова в качестве приза получила билеты на самолёт. ЛУЧШИЙ ПОДАРОК, БИЛЕТ ДОМОЙ К МАМЕ...

 

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Добавить комментарий

Тема номера
Журнал Татарстан

Подпишитесь на обновления: