Татарстан

Общественно-политическое издание

Здесь побывал «Татарстан»
Песошин поздравил жителей Татарстана с Днем космонавтики

Песошин поздравил жителей Татарстана с Днем космонавтики

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин от имени правительства РТ поздравил жителей республики с Днем космонавтики. В своем поздравлении он отметил, что первый полет в космос стал прорывом не только в человеческом сознании, но и в науке, технике, политике, творчестве — во многих областях знаний и жизни.

12 апреля 2024

«Роль космических исследований возрастает с каждым днем, что позволяет искать и находить новые возможности для развития новых технологий», — сказал Песошин, чьи слова приводит пресс-служба правительства РТ.

Также премьер-министр отметил, что Татарстан внес немалый вклад в развитие отечественной космонавтики и ракетной промышленности. Так, в Казани начиналось отечественное ракетное двигателестроение, что сделало ее центром авиационного и космического образования, авиационного производства.

«И в наши дни благодаря труду ученых, инженеров, конструкторов, работников предприятий развитие ракетно-космической отрасли не останавливается: предлагаются инновационные решения, способные обеспечить технологический рост с опорой на собственный промышленный и интеллектуальный потенциал», — продолжает Песошин.

Он также поблагодарил всех жителей Татарстана, кто способствует развитию космической отрасли, за высокий профессионализм, ответственность, добросовестность и патриотизм.

«Желаю всем новых профессиональных успехов, уверенности в собственных силах, крепкого здоровья и благополучия», — завершил поздравление Песошин.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/pesosin-pozdravil-zitelei-tatarstana-s-dnem-kosmonavtiki-594246

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Добавить комментарий

Тема номера
Журнал Татарстан

Подпишитесь на обновления: